目前的盐价,一升,42文。

    一斤多而已,四十来文而已。

    来对比一下去年的米价,一斗米,15文,一斗米约等于十升米🃔🗞🜯哦~

    盐向来就贵,也不是这一天两天的事。

    “🗧🝾你这一瓶🁻🋂就算了,要是大🍳🌋量生产,第一个,拿盐,咱们就拿不到。”

    “第二个?”

    “你⚈还问第🁻🋂二个?即使能拿到大量的盐,这一瓶子,得要多少钱,咱们又该卖多少钱?”芳草扶🏲🝿额,用着“幽怨”的眼神看着她:“姐,这只是一瓶盐而已。”

    还没开始。

    她已被要求放弃。

    周沛霖在一旁说道:“咱们先试试,再看看能不能用其他物品替换,单是盐,着实太贵了些,不像洗涤皂🎩📯🞚和香皂,原料倒是花不了太多的钱。”

    芳草看了她一🊓🏸🞳眼,点点🁺🊲头:“就按沛霖说的办吧。”🔣

    “你俩给我安排完了。”她挥手让她俩走。

    第二天。

    没等到这第二天一早💡📗🚿,半夜的时候,芳草和周沛霖找🔣到了她。

    当时,她正在捯饬其他东西。

    “别,别进来……啊!”

    她自己冲出屋子。

    两人一脸惊恐:⛤“发生了什么?可是有贼人!🚢🕀”

    拉下脸上的布罩子,她坐到一🄫🀡旁石凳🊰📼上去:🙖🊘🐨“二位美女,有话快说。”

    芳草正要开口,⛤周沛霖先问道:“好香啊?是什么味儿,那么清香🟤🟅🚰?”

    芳草愣了一下:“诶……还有甜味儿?”