王卫东点了点头,笑道:“这个我早就有所考虑,目前我们车间生产的暖宝贴有两种,一种是普通版的,一种是🖢🔔艾草版的。

    普通版的我打算定价两毛,艾草的三毛。

    等我们的产量提升上去后,价🟌🛬格还能降低一点。

    争取让所有人都能用得起!”

    2毛钱虽然能买5斤鸡蛋,10斤精面。

    这价格算🖈不上便宜,但🏒还是在平民能承受🋳🝝🌈的范围内。

    暖宝贴只是在老寒腿发作时🚸😈⚾起到缓解作用,并不需要每天使用。

    同时,这个价格也为车间保留足够的利润。

    暖宝贴的材料成本只要不到五分钱,最大的成本是临时工🐥🁺🊷們的劳动报酬🁚🆚🐃。🍝🉆🅃

    “这个🝀🈆🟐价🖈格,我觉得还行。”王主任和几位同事交换眼神后,点了点头。

    敲定了价格,王🐀☚⛨卫东继续说道:“关于你们想要自行销售的事情,我个人持赞📃同意见。

    不过光我赞同没用,你们必须说服杨厂长。

    另外暖宝贴也肯定会在京城百货销售。

    毕竟我🝀🈆🟐想尝试把暖宝贴卖到国外去,老大🋳🝝🌈哥那边🎉可比咱们这里这冷多了。”

    一听能赚外汇,主任🁳🉻们的神色又开始犹🌻🄔豫🋳🝝🌈起来。

    这时候的外汇远比人们想象的重要。

    听到暖宝贴竟然能赚外汇,王主任很敏锐的意识到了问题🐥🁺🊷:“卫东,把暖宝贴分给⚳我们出售,会不会影响💒👎🇯到赚取外汇?”

    “当然不会!我本来就想着现在国内市场销售🅷的,只有国内的销量好了,我才能进一步推广暖宝贴,而且我制造暖宝贴,本就是为了造福国人,哪有外国人能用,咱们不能用的道理,主任,你们就放心的卖吧!”王卫东笑着回答。

    王主任他们总算彻底放下心来。

    “行,那我们一会就找杨厂长去,你这有多少货?都给我准备好,我们全要了📃!”

    王卫东闻言眼睛一亮:“行啊,🃽🝒🊡等会🙳🎛你们只管过来提货就是。😃⚕👔”