他们占的地不大,不会影响到周围的人。

    胡芯儿对锤称不大懂,就由刘蓉称重,她算账🆄。🋓🋓

    此时已经快十点了,正🅭常下班时间都在十一🄭点半。

    不过买菜🚊👩🋥的人可不只是上班的人,此时的菜市场已经热🐓⛇😑🐓⛇😑闹起来了。

    见有大妈探头查看,胡芯儿趁此吆喝,🊋“新鲜的水粉,刚出锅的水粉,方便又省事,还好吃,大妈要不要买点?”🝯🎭

    “没想到还有卖水粉的,不用了不用了,家里有干粉呢🐓⛇😑。🃬🚻”

    大妈说着摆手就要走。

    胡芯儿见🚊👩🋥还有人看🄲🁢过来,声音就加大了些,“大妈,这干粉你还得泡水,冷水一下泡不软,你还得🛼烧水,烧水你不还得费柴火吗?”

    “这柴火也是钱啊,再说不仅🌻🄕♄泡粉,你不还得做,这干粉做的时间短了咬不动,做的时间长了还绵乎,哪有水粉方便呢。”

    “要是做粉汤的话,一起冒,翻个滚就熟,要是炒的吃🐓⛇😑,一两分钟就搞定,熬菜也是,很快的。”

    胡芯儿为了更有力的证明,🜌🀱🀤还拿🂟🏿☍了一🞻根粉条塞在嘴里,几口吃进肚子。

    现在的粉条没有添加剂,刚出🌻🄕♄锅的,要是有芝麻酱的话,拌点就能吃,绝对是人间美味。

    大妈犹豫了一下又转回来,“那这怎🞻么卖啊?🆄”

    为了以后的行情价,也是🏺之前和供销🞻社说好的,就统一的一斤二毛。

    他们给供销🇰社的拿价是一毛七,本来定价是一毛八☍的,为了让他们推售🍡🉥,只得多让了一分。

    “大妈,一斤两毛,真材实料🌻🄕♄,斤称绝对公正,童叟无欺!”

    “孩子,你这可不便宜啊,算🌻🄕♄了,不买了,还是吃干粉吧。”

    大妈一挥手,干脆的走。

    周围打😞量的老太太,见此,都跟着点头,还议论着价⛴🞩🖳格贵🃬🚻了。

    刘蓉想起之前胡芯儿给她说的,她赶紧🊋上前拉住大妈。🐓⛇😑

    “一看大妈就是一个🋙🙮会🅭🅭过日子的,不过,您知不知道现在市场价土豆一斤多少钱?”