每只🛙兔🁾子大🊯概五斤左右,去除皮毛内脏,净重也就二斤半左右。

    三只兔子加在一起,不足八斤,🍮每斤卖🛍二十文,也才一百六十文,其实也就比卖给酒楼多赚了二十几文。

    猪头十文一个,卖了六斤半,每斤📇😰🅄十文,赚六十🚹😒五🄮🀼🂌文。

    ……

    杂七杂八🜰🅰加在一起🚎💏,今天大概赚了一两多一点。

    其中还是饺子赚了大头,主要是茭白水芹菜竹笋这些,没有💦🔆♻成本。

    像鸡鸭这些根🕼🎽🖥本就不赚什么钱,但却是必须有的东西📻☜。🌏♲

    还不如那些不起眼的素菜赚钱,今天只卤了三十个鸡📻☜📻☜蛋,都比卤鸡卤鸭加在一起赚的多。

    就连那看似普通的毛豆利润也不小。

    不过也算首战告捷,在集市🖋👇摆半天摊,也不过才赚三四百💯🕕文,开铺子一天的收益,都快赶上摆摊三天了。

    对于这个收入小溪还算比较满意,若🗓🛏🛝是每天保证一两,一个月也有三十两,一年就是三百多两。

    再加上酸笋,还有金银花,后山的茶叶,三项🕦收入,加在一起,怎🕄🇈🖡么也得五🁲百多两。

    这还没有🜰🅰算上秋季时,半夏和柴胡的收入,😀♷🍄😀♷🍄小溪越想越开心,不禁笑出了声。

    “娘子,你想什么呢!笑得这么开心?”

    小溪有多财迷,没有人比🗫陈家😫旺这个枕边人更清楚🄮🀼🂌。

    一瞧她这个样子,就知为何笑得如此开心。

    其实没回来前,陈家旺就🗫已经把账算过一遍了,不用想都知道,娘子肯定是因为今天的收入🝟🌗⚷而高兴。

    但却并没有点破,而是假🗫装一无所知的样子。

    “相公,你猜我们今天赚了多少银子?”

    小溪一脸兴奋的把铜板一个个串起来。

    “不知道,🊯说来听听。”陈家旺放下手中的洗🕦衣盆摇了摇头。