012.
“啊啊啊!我考上了!”
就在末世小世界🃅🕝的人类为生活挣扎求生时😪🄌,夏历历这边的世界,无数考生正在为高考成🖾绩或欢呼雀跃,或痛哭咒骂,一晚上演绎了不同的悲喜。
好在夏历历是欢喜的那一批🈮🁭🉄,因为她的高考成绩比平时还要高一点,十分幸运⚝💛地跨过了一本线,比她事先预想的要好很多。
靠这个成绩,不说省内,就是整个长安🕊洲,都有🎐🐋♻不少不错的学校可以让她选择。
当然,具体如何填报志愿,夏历历觉得还是要过两天返校,听老🌥师的分析讲解再填,不能太莽直接就填学校,到时候浪费分数又没被好的大学录取就很麻烦。
至于联系家长商量上什么学校……
夏历历看着打不通的电话,没有回复的信息,☭🂤🐰觉得这事很悬,十有🌶🃩🚞八🃠🙏九还是得靠自己选择。
不过她倒是没有什么特别难过的,🎲毕竟从小到大她爸妈就不像其他同学的爸妈那样,处处关心插手她的学习生活,夏历历都习惯了。
现在又考上了本科线,学费顶天了上万块,四年也就🎬是四万多,然后日常生活开销算一个月🏆2000块,四年也就九万六,加起来差不多就是十一万。
而她现在手上就有差不多十🈮🁭🉄二万快,最起码自己未来的大学生活是🌶🃩🚞有保🄻🂴证了。
当然,这不代表夏历历就可以放松赚钱了,万一到时候生病或者有啥别的要出钱的,那这些钱就不够,她爸妈要是铁了心要她独立自主,夏历历就真的只能靠自🏢己。
故🎭🔑⛦而,还是要🁃在这个假期,继续努力赚钱呀!☭🂤🐰
夏历历给自己算了一笔帐后,高考成绩出来第二天就去粮油批发市🌶🃩🚞场进货了。
直播间升为2级后,虽然她还可以继续在华国七十年代小世界直播,但是系统规定必须先在🏆新的小世界直播够0.🈠5小时,才可以链接原先的小世界🜡🃭🛄,并且开启一次要扣除10点信誉度。
很显然,在丧尸末🄼🂺📲🄼🂺📲日小世界,手表和衣服估计是买不上什么价格,食物才是末日小世界最需要的。
所以,夏🏉历历为了能在末日小世界做好直播,还是需要重新进货的。
因为直播间对于食物的分类🈮🁭🉄大概是[水果]、[蔬菜🎬]、🍘🈘[肉类]、[主食]、[零食]等等,不能全部归为食物一类,故而,夏历历只能挑选其中两种类型作为直播的商品。
一番思考后,夏历历先购买了米面这类主食(包括自热米饭/♏方便🌶🃩🚞面),以及挺饱腹的小零食(沙琪玛,绿豆饼)。
这些商品在她家附近的那个粮油批发市场都能买得到,价格比网购稍贵,但比超市便宜,为了今天能先直播上,夏历历一次性买了20袋5斤装的大米(单价18元),20袋5斤装的面粉(单价13元),20袋鸡蛋面(单价6.5元),10个自热米饭(单价10元),5箱18袋装方便面😒🀷(单价35元),以及各100块的小零食。
因为都是在一家店铺里买的,老板还给她便宜了5块钱,只收了1220元,最后还给她送货上门,直接送到家门口,一下子就让夏历历省☡🀺🁶钱省事了。
“啊啊啊!我考上了!”
就在末世小世界🃅🕝的人类为生活挣扎求生时😪🄌,夏历历这边的世界,无数考生正在为高考成🖾绩或欢呼雀跃,或痛哭咒骂,一晚上演绎了不同的悲喜。
好在夏历历是欢喜的那一批🈮🁭🉄,因为她的高考成绩比平时还要高一点,十分幸运⚝💛地跨过了一本线,比她事先预想的要好很多。
靠这个成绩,不说省内,就是整个长安🕊洲,都有🎐🐋♻不少不错的学校可以让她选择。
当然,具体如何填报志愿,夏历历觉得还是要过两天返校,听老🌥师的分析讲解再填,不能太莽直接就填学校,到时候浪费分数又没被好的大学录取就很麻烦。
至于联系家长商量上什么学校……
夏历历看着打不通的电话,没有回复的信息,☭🂤🐰觉得这事很悬,十有🌶🃩🚞八🃠🙏九还是得靠自己选择。
不过她倒是没有什么特别难过的,🎲毕竟从小到大她爸妈就不像其他同学的爸妈那样,处处关心插手她的学习生活,夏历历都习惯了。
现在又考上了本科线,学费顶天了上万块,四年也就🎬是四万多,然后日常生活开销算一个月🏆2000块,四年也就九万六,加起来差不多就是十一万。
而她现在手上就有差不多十🈮🁭🉄二万快,最起码自己未来的大学生活是🌶🃩🚞有保🄻🂴证了。
当然,这不代表夏历历就可以放松赚钱了,万一到时候生病或者有啥别的要出钱的,那这些钱就不够,她爸妈要是铁了心要她独立自主,夏历历就真的只能靠自🏢己。
故🎭🔑⛦而,还是要🁃在这个假期,继续努力赚钱呀!☭🂤🐰
夏历历给自己算了一笔帐后,高考成绩出来第二天就去粮油批发市🌶🃩🚞场进货了。
直播间升为2级后,虽然她还可以继续在华国七十年代小世界直播,但是系统规定必须先在🏆新的小世界直播够0.🈠5小时,才可以链接原先的小世界🜡🃭🛄,并且开启一次要扣除10点信誉度。
很显然,在丧尸末🄼🂺📲🄼🂺📲日小世界,手表和衣服估计是买不上什么价格,食物才是末日小世界最需要的。
所以,夏🏉历历为了能在末日小世界做好直播,还是需要重新进货的。
因为直播间对于食物的分类🈮🁭🉄大概是[水果]、[蔬菜🎬]、🍘🈘[肉类]、[主食]、[零食]等等,不能全部归为食物一类,故而,夏历历只能挑选其中两种类型作为直播的商品。
一番思考后,夏历历先购买了米面这类主食(包括自热米饭/♏方便🌶🃩🚞面),以及挺饱腹的小零食(沙琪玛,绿豆饼)。
这些商品在她家附近的那个粮油批发市场都能买得到,价格比网购稍贵,但比超市便宜,为了今天能先直播上,夏历历一次性买了20袋5斤装的大米(单价18元),20袋5斤装的面粉(单价13元),20袋鸡蛋面(单价6.5元),10个自热米饭(单价10元),5箱18袋装方便面😒🀷(单价35元),以及各100块的小零食。
因为都是在一家店铺里买的,老板还给她便宜了5块钱,只收了1220元,最后还给她送货上门,直接送到家门口,一下子就让夏历历省☡🀺🁶钱省事了。